Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Устное собеседование по русскому языку станет обязательным для выпускников с 2019 года

Устное собеседование по русскому языку станет обязательным для выпускников с 2019 года

Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на встрече с родителями. Собеседование будет проходить в школе, разработкой заданий займутся в Федеральном институте педагогических измерений, пишет «Российская газета».

Сейчас идет апробация критериев оценки. Эксперты будут исследовать ответы школьников в тех регионах, где прошла пробная сдача устной части.

Речь шла и о других нововведениях. ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным в 2022 году. Кроме того, обсуждаются вопросы по введению обязательного ЕГЭ по истории, а также возможность переноса срока подачи заявлений на Единый госэкзамен. Дело в том, что к 1 февраля не все школьники успевают определиться, какой ЕГЭ по выбору им будет нужен.

Кроме того, в 2019 году пройдет специальное исследование по качеству преподавания физкультуры в школах. Но об экзамене по этому предмету речь не идет.

Алена Закатаева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×