Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

От педагога до повара: чемпионат «Абилимпикс» по пяти компетенциям стартовал в Вологде

От педагога до повара: чемпионат «Абилимпикс» по пяти компетенциям стартовал в Вологде

Региональный чемпионат профмастерства среди людей с ограниченными возможностями открылся сегодня, 24 октября, в Вологде. Участниками двухдневных соревнований стали 25 студентов колледжей со всей области: из Вытегры, Белозерска, Тотьмы, Устюжны и Череповца. В том числе – 19 представителей областной столицы. 

«Абилимпикс-2017» проходит по пяти компетенциям: парикмахерское искусство, художественный дизайн, преподавание в начальных классах, поварское дело, сетевое и системное администрирование. Площадками для состязаний стали колледжи областной столицы.

Сегодня соревнуются участники только по двум направлениям – педагоги и представители художественного дизайна. Завтра, 25 октября, на площадки выйдут представители и остальных компетенций.

Напомним, региональный этап является частью Национального чемпионата, поэтому все задания соответствуют общим требованиям. Победители будут представлять Вологодскую область на III Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдет 1-3 декабря в Москве на ВДНХ.

Вологодская область уже второй год организует отборочные соревнования для студентов с ограниченными возможностями. Это помогает их социализации и самоутверждению в профессии.  Организаторами регионального этапа являются Департамент образования области и региональный центр развития движения «Абилимпикс» БПОУ ВО «Череповецкий лесомеханический техникум им. В. П. Чкалова».

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×