Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В решении задач на Pasсal и Java посоревнуются юные вологжане на «Баттле программистов»

В решении задач на Pasсal и Java посоревнуются юные вологжане на «Баттле программистов»

Городской «Баттл PROграммистов» пройдет в Вологде 31 октября. Школьники, изучающие языки программирования, продемонстрируют свои знания в обработке массивов данных, построении линейных таблиц и символьных строк.

Уже сейчас в списке участников – 45 школьников. Это ученики Многопрофильного и лицея № 32, гимназии № 2, а также 1, 14, 16, 17, 19 школ областной столицы и Федотовской школы. Прием заявок завершится 27 октября. Их ждут от учеников 7-11 классов. Оставить онлайн-заявку можно по ссылке, указав предпочтительный язык программирования и уровень знаний.

Ребятам предстоит решать задачи на одном из языков программирования, которым они овладели на начальном или «продвинутом» уровнях: Pasсal, С++, Python или Java. Результаты оценят эксперты, а победителем станет участник, набравший наибольшее количество баллов в двух этапах. Первый тур пройдет 31 октября, второй – в марте.

Добавим, соревнование юных программистов уже в третий раз организуют учебные центры «Энергетик» и «Мезон», но на городском уровне – впервые. В Год высоких технологий, который объявлен в этом учебном году, в школах Вологды пройдет порядка 60 обучающих и профориентационных мероприятий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×