Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Шесть проектов вологодских «кванторианцев» вошли в число победителей конференции «Юные техники и изобретатели»

Шесть проектов вологодских «кванторианцев» вошли в число победителей конференции «Юные техники и изобретатели» Фото: vk.com/kvantorium_vologda

В Вологодской области подвели итоги регионального этапа X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». В число победителей вошли воспитанники детского технопарка «Кванториум».

В номинации «Технологии здоровья» победителем стал Артём Ильин и его робот — кот для контроля правильной осанки во время работы за партой. В номинации «Экология и охрана окружающей среды» отметили web-проект Дианы Кудряковой «Интерактивный сайт для вологжан, помогающих сортировать мусор». Павел Малков победил с квадрокоптером для аэросъемки в номинации «Транспортные технологии будущего.

Сразу три проекта отметили в номинации «Умный дом»: умную остановку Альберта Мациевского, электронный ароматизатор воздуха Виталии Александровой и Максима Жукова и передвижной модульный дом будущего Даниила Трошичева.

«Победы наших ребят — это не случайность, а закономерный результат целенаправленной работы всего педагогического коллектива технопарка», — комментирует руководитель «Кванториума» Ольга Павлова.

Конференция проводилась по следующим номинациям: «Технологии здоровья», «Умный мир», «Промышленные технологии и инженерные решения», «Сквозные нанотехнологии», «Транспортные технологии будущего», «ИТ и образование», «Волонтёрские и социальные проекты», «Экология и охрана окружающей среды», «Моя патентная заявка». Для педагогических работников была отдельная номинация «Наставник года».

Напомним, областной этап X Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» проводится с целью раскрытия творческого потенциала обучающихся в сфере науки и техники, а также выявления и поддержки талантливых обучающихся.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×