Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Осенний слет школьных активов открылся сегодня в Вологде

Осенний слет школьных активов открылся сегодня  в Вологде

Ученики 7-11 классов и студенты первых курсов ссузов принимают  участие в осеннем слете школьных активов. Он открылся сегодня, 28 октября, на базе Дворца творчества для детей и молодежи и продлится два дня.

Организаторы, «Педагогический отряд «Юность», разработали для участников большую образовательную программу. Ребят познакомят с основами рекламной деятельности, администрирования, коммуникативными технологиями, нейролингвистическим программированием.

В перерывах между образовательными программами школьники попробуют себя в стихосложении, поучатся петь и рисовать скетчи – небольшие рисунки в стиле граффити. Такую возможность им предоставят на творческих мастер-классах.

Вечерние развлечения тоже разнообразные: игра «кто быстрее загуглит» выявит команду, которая лучше всего может лавировать в интернет-пространстве. А в традиционном «орлятском кругу» ребята споют песни под гитару.

«Слет – это традиционное мероприятие в дни школьных каникул. Опыт прошлых лет показал, что ребятам нравится подобный формат встреч, на которых они могут узнать что-то новое, чему-то научится и весело провести время. Каждый раз мы совершенствуем образовательную и творческую программу, исходя из интересов современной молодежи», рассказал координатор слета школьных активов, комиссар педагогического отряда «Юность» Роман Феактистов.

Также участников ждет «сюрприз» от педотряда – спектакль, основанный на жизненных историях выдающихся людей.

С расписанием осеннего слета можно познакомиться в группе мероприятия

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×