Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

«Первоначально к нам на проект поступило 16 заявок, в настоящее время в школах работают уже восемь человек. Оформлением документов на трудоустройство в школы занимаются еще три человека. Ребята продолжат свою деятельность с сентября до декабря», — рассказала Ольга Бандяк.

В настоящее время «классные друзья» трудятся в школах № 1, 9, 11, 12, 14, 17, 26 и лицее № 32. В школах работают студенты-историки, будущие социальные педагоги, учителя физической культуры и другие.

«У нас в школе девушка-студентка Валерия Павлова работает уже полтора месяца. Она уже полноценный член нашей школьной команды. Валерия сразу нашла общий язык со школьниками. Главная задача "классных друзей" — помощь в организации разных школьных мероприятий нашим советникам по воспитанию. Они работают в тесной связке, и уже видны результаты», — рассказала директор школы № 9 Анна Королёва.

Напомним, что проект «Классный друг» стартовал в Вологде 1 марта. В нем принимают участие студенты-педагоги выпускных курсов. Ребята работают по 4,5 часа в неделю. Заработная плата — 0,25 % от ставки — 4700 рублей в месяц.

Уточнить информацию и записаться на участие в проекте «Классный друг» можно в Управлении образования Вологды (Бандяк Ольга Александровна, тел. 72-14-48), Управлении по молодёжной политике Вологды (Букина Алёна Игоревна, тел. 72-95-59).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».
15.03.2023 12:59

Студенты-педагоги могут стать помощниками советников директоров по воспитанию школ Вологды

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребятам нужно подтвердить свою квалификацию и стать помощниками советников директоров по воспитанию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×