Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские школьники, сдавшие аттестат, смогут участвовать в конкурсе на зачисление в вуз

Вологодские школьники, сдавшие аттестат, смогут участвовать в конкурсе на зачисление в вуз фото: vshssn.msu.ru

Оригиналы аттестата об окончании школы, диплома выпускника колледжа или техникума необходимо представить абитуриентам для участия в конкурсе на зачисление в высшее учебное заведение, сообщает «Объясняем. Вологодская область».

«В обязательном порядке для зачисления и участия в конкурсе необходимо представить оригинал документа об образовании — аттестат или диплом выпускника колледжа или техникума. Можно подать документы, но если нет оригинала, то абитуриент автоматически не учитывается в конкурсе. То есть для зачисления на бюджетное место достаточно, чтобы на день издания приказа о зачислении поступающий не отозвал представленный в вуз оригинал документа об образовании или отметку о представлении оригинала на "Госуслугах", если он поступает через портал», — прокомментировал ректор ВГМХА Николай Малков.

В этом году поступающие могут подать документы на дальнейшее обучение в пять различных вузов, но максимум на пять направлений подготовки. Им необходимо указать свои приоритеты зачисления по специальностям в рамках одного учебного заведения. Поступающие на бюджет зачисляются в соответствии с наиболее высоким приоритетом зачисления, по которому они проходят по конкурсу. На каждом этапе зачисления вуз определяет наиболее высокий приоритет, по которому поступающий проходит по конкурсу.

В Вологодской ГМХА для выпускников школ и техникумов предусмотрено 622 бюджетных места, на программы среднего профессионального образования в технологическом колледже — 90 мест. Вуз будет готовить специалистов для сельского хозяйства, лесного комплекса и пищевой промышленности.

«Все студенты могут рассчитывать на место в общежитии. Студенты очной формы обучения из Вологды также могут заселиться в студенческий городок, если им сложно каждое утро добираться на учебу из города. Общежития находятся в шаговой доступности от учебных корпусов. Студенты заочной формы обучения во время сессии также смело могут рассчитывать на место в общежитии», — подчеркнул ректор Вологодской ГМХА.

Принимать документы в академию начнут 1 июня. Вопросы о поступлении абитуриенты могут задавать по телефону (8172) 52-55-00. Прием документов будет осуществляться по адресу: с. Молочное, ул. Шмидта, д. 2, или дистанционно — по почте или через суперсервис «Поступай в вуз онлайн».

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×