Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Безопасность летнего отдыха детей обсудили в Правительстве Вологодской области

Безопасность летнего отдыха детей обсудили в Правительстве Вологодской области

Заседание областного родительского совета при Департаменте образования региона на тему обеспечения комплексной безопасности детей состоялось в формате видео-конференц-связи в Правительстве области.

«Родительский совет призван привлечь внимание родителей к проблемам сохранности жизни и здоровья детей, повышению эффективности профилактики детского травматизма и несчастных случаев, повышению осведомленности и информированности родителей. Только при комплексном и систематическом взаимодействии всех заинтересованных сторон обеспечивается безопасность детей. Уважаемые родители, будьте предельно внимательными к досугу и летней занятости детей, не оставляйте детей без присмотра. Потому что именно родительское внимание и опека — первоочередной залог безопасности ребенка», — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

В рамках собрания на вопросы родителей отвечали представители Департамента образования области, ГИБДД, ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте, Роскомнадзора, психологи Областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. На связи находились специалисты МЧС России по Вологодской области, сотрудники территориальных подразделений органов внутренних дел, Госавтоинспекции, спасатели, а также представители родительской общественности. Запись трансляции доступна по ссылке.

Добавим, что в Вологодской области действует единый телефон службы спасения — 112. При наборе номера на мобильном телефоне голосовой автоинформатор предлагает выбрать экстренную оперативную службу: пожарно-спасательную службу — 1; полицию — 2; скорую медицинскую помощь — 3; газовую службу — 4.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.08.2023 09:58

Школьники и студенты из Вологды вернулись из тотемской «Юности»

С 17 по 27 августа Дворец творчества детей и молодёжи проводил летнюю смену «Юность». Школьники и студенты из Вологды отправились в Тотьму, чтобы получить новый опыт и новые знания.
24.08.2023 10:37

Вологжан приглашают принять участие во втором областном конкурсе проектов по каникулярному отдыху детей

С 21 августа по 20 декабря пройдет второй областной конкурс проектов по каникулярному отдыху детей и проведению муниципальных этапов региональных проектов для несовершеннолетних. Заявки принимаются до 19 сентября. Участвовать могут вологжане от 18 лет, проживающие, работающие или учащиеся на Вологодчине.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×