Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В общежитиях вологодских колледжей и техникумов появятся новые места для проживания студентов

В общежитиях вологодских колледжей и техникумов появятся новые места для проживания студентов

В рамках стратегического проекта «Студенческое общежитие» в общежитиях Вологодской области появятся дополнительные места для проживания.

«На Вологодчине Правительством создаются комфортные условия для получения профессионального образования по различным направлениям подготовки. Стратегический проект "Студенческое общежитие" стартовал по инициативе Губернатора еще в 2020 году. Его задача — обеспечить всех нуждающихся студентов комфортными местами для проживания за счет предоставления дополнительных мест в общежитиях техникумов и колледжей, подведомственных Департаменту образования», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

В рамках проекта ежегодно с 2021 по 2024 год планируется создавать не менее 150 комфортных мест в общежитиях. В итоге за четыре года будут созданы около 750 новых мест для проживания студентов.

Так, в этом году на реализацию проекта предусмотрено почти 186 млн рублей. На эти средства будут проведены работы в 22 зданиях двадцати колледжей и техникумов региона: ремонт инженерных сетей, кровли, замена окон, ремонт внутренних помещений, а также разработка проектно-сметной документации.

Добавим, что в 2021–2022 годах в рамках проекта уже создано 485 комфортных мест для проживания студентов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.01.2024 15:03

Студентам Университетского колледжа присвоено звание «Мастер спорта России»

Ребята выступали за команду области на чемпионате Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам и выполнили нормативы мастера спорта России.
28.01.2024 13:26

О работе полиции рассказали вологодским студентам

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» УМВД России по Вологде посетили студенты 3-го курса Вологодского колледжа права и технологии. Ребята побывали в музее УМВД города и узнали об этапах становления различных служб и подразделений полиции города.
24.12.2023 13:52

Университетский колледж ВоГУ стал победителем Спартакиады СПО в Вологде

Церемония награждения победителей и призёров спартакиады прошла в Администрации города. Всего за призы боролись 29 коллективов организаций СПО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×