Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Лучшие юные математики Вологодчины борются за путевку на профильную смену

Лучшие юные математики Вологодчины борются за путевку на профильную смену

Финальный этап областной олимпиады по математике на приз Губернатора стартовал в Вологде. Интеллектуальные состязания  открылись сегодня на базе Вологодского многопрофильного лицея. В них принимают участие школьники с 6 по 10 классы со всей области, в том числе и из Вологды.

«Для участия в заключительном этапе в организационный комитет олимпиады поступили 130 заявок из 24 районов области, а также из  Вологды и Череповца, – рассказала начальник Департамента образования области Елена Рябова. Состав жюри олимпиады сформирован из числа научных и педагогических работников, аспирантов и студентов вузов. По решению жюри победителям присуждаются сертификаты на участие в областной профильной смене «Математик», которая пройдет в лагере  «Лесная сказка».

Напомним, финалу предшествовал отборочный тур. С 25 сентября по 13 октября лучших математиков выбирали на уровне муниципалитетов. А на финальном этапе школьников ждут не только интеллектуальные соревнования, но и занятие по решению нестандартных задач по математике. Его проведут для учеников 6 и 7 классов. 

Математическая олимпиада школьников на призы Губернатора проходит третий год. Она помогает выявлять и поддерживать одаренных детей и творчески работающих педагогов.  

А 7 и 8 ноября в Вологде соберутся талантливые юные IT-шники со всего региона. Для них пройдет финал губернаторской олимпиады по информатике. 

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×