Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Более 100 школьников пишут областную олимпиаду по информатике на приз Губернатора

Более 100 школьников пишут областную олимпиаду по информатике на приз Губернатора

В Вологодском многопрофильном лицее проходит сегодня заключительный этап областной олимпиады по информатике на приз Губернатора области. В нем принимают участие 125 человек из 52 школ области. Вологду представляют ученики школ №№ 33, 8, 13 и 4, а также гимназии № 2.

На Вологодчине олимпиада проводится впервые по поручению Губернатора. Главная ее задача – поддержать талантливых школьников, которые являются кадровым резервом для инженерных специальностей.

«Олимпиада проходит второй год подряд. В этом году количество участников отборочного этапа значительно увеличилось В прошлом году – 1100 участнмков, в этом году – практически 1800. Это говорит о возрастающем интересе ребят к такому предмету, как информатика, и к олимпиадному движению в целом», – отметила начальник Управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Анна Микурова.

Задания для олимпиады разработали преподаватели Вологодского государственного университета. Победители областного этапа получат возможность поехать на профильные смены в лагерь «Лесная сказка».

Олимпиадные испытания заключительного этапа проходят в течение двух дней: 7 ноября соревнуются ученики 5-8 классов, 8 ноября приступят к итоговым к состязаниям обучающиеся 9-10 классов.

Добавим, в отборочном этапе приняли участие более 1800 школьников 5-10 классов из 20 районов и городских округов области. Самыми активными участниками оказались школьники Вологодского и Грязовецкого районов, а также Череповца.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×