Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Строители школы на ул. Северной приступили к заливке перекрытия цокольного этажа

Строители школы на ул. Северной приступили к заливке перекрытия цокольного этажа

Бетонирование завершено на двух из четырех блоков здания. Сегодня строители приступили к заливке перекрытия третьего блока. Параллельно с этим рабочие устанавливают опалубку для формирования перекрытия первого этажа. Отметим, что, согласно технологии, сначала возводится каркас школы, а потом стены.

О ходе строительства образовательного учреждения на ул. Северной сегодня шла речь на пресс-конференции и. о. Мэра Вологды.

«Сегодня на объекте работают 96 человек. Контролируем процесс в ежедневном режиме. Информацию о ходе строительства мне докладывают ежедневно. Какое количество работ выполнено за сутки, сколько занято людей на стройплощадке и задействовано техники», – рассказал и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов.

За процессом следят специалисты Градостроительного центра Вологды. Во время выполнения бетонных работ они присутствуют на объекте круглосуточно. Для бетонирования строители используют электропрогрев. В каркас закладывается специальный кабель, потом конструкцию заливают раствором. Кабель подключают к электросети, и он прогревает монолит изнутри.

На данный момент есть небольшое отставание от графика – две недели. Подрядчик заверил, что в плановый режим строители войдут в середине декабря. Напомним, что школу должны достроить уже в следующем году. Она будет рассчитана на 1200 учеников. 

Алена Закатаева
Другие новости по теме
27.02.2019 18:05

Центр образования № 42 впечатлил вологжан комфортом, современностью и универсальностью

Экскурсии по новой школе в Вологде стали частью публичного отчета городской администрации. Первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, - это наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
01.09.2018 10:30

Интерактив с порога: 1 сентября в Вологде открылась школа третьего тысячелетия

Торжественное открытие школы № 42, расположенной на ул. Северной, 34а, состоялось в День знаний. Участниками исторического для областной столицы события стали Губернатор области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников, депутаты ЗСО, представители общественности, строители. Места в кабинетах ученики 13-ти классов заняли под оркестровую музыку в живом исполнении.  
30.08.2018 17:32

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником

Накануне вечером около школы № 42 на ул. Северной собрались будущие ученики и неравнодушные жители района Фрязиново. Они провели субботник на стадионе нового образовательного учреждения. Это место облюбовали некоторые местные жители для отдыха. Причем после себя оставили бутылки, пластик и другой мусор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×