Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Вот и познакомились: первый совместный праздник провели участники проекта «Классный друг»

Вот и познакомились: первый совместный праздник провели участники проекта «Классный друг»

«Классное знакомство» всех 46 пар – старшеклассников и их подшефных малышей – прошло в «Вологодской слободе». Ребята приняли участие в танцевальном флешмобе и командообразующем тренинге. Такие общие для всех «классных пар» мероприятия будут проходить раз в квартал.

1795.jpg

«В этом году школьников ждет немало сюрпризов. Одно из нововведений «Классная сцена». Это творческое состязание между «классными парами». Ребятам предстоит придумать общие номера в разных номинациях и выступить перед всеми на сцене. Также перед новым годом пройдет уже полюбившаяся всем «Классная елка», – пояснила директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Ирина Зайцева.

1805.jpg

Это уже третий сезон проекта «Классный друг», который организует Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Его участниками стали 2,5 тысячи школьников разных возрастов. Старшеклассники в течение учебного года  проводят для младших друзей праздники и встречи  по разным направлениям: от творчества до спорта, от экологии до добровольчества.

А в конце декабря «классные пары» ждет новогодний марафон.  Участники проекта будут создавать праздничные открытки с пожеланиями и размещать их в подъездах жилых домов. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×