Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Юные финансисты Вологды получат возможность льготно поступить в экономические вузы страны

Юные финансисты Вологды получат возможность льготно поступить в экономические вузы страны

Такая возможность появится у призеров и победителей Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. До 30 ноября продолжается прием заявок на участие от старшеклассников и студентов вузов, увлекающихся экономикой и управлением. Первый заочный этап стартует в декабре и пройдет в онлайн-режиме на сайте олимпиады.

Участники ответят на вопросы на знание финансового рынка и законов защиты прав потребителей. Во втором этапе школьники и студенты напишут эссе по теме олимпиады, а третий – заключительный, этап пройдет весной в очной форме в Москве или Московской области.

Финалисты примут участие в заключительном этапе экономической олимпиады школьников имени Н. Д. Кондратьева без предварительного отбора. Также ребята посетят Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу и Музей денег Сбербанка России. Кроме того, победители и призеры олимпиады получат льготу при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения, соответствующие профилю олимпиады. 

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников 2017-2018 проходит на сайте.

Добавим, ежегодно в олимпиаде, которую организует Союз защиты прав потребителей финансовых услуг при поддержке Банка России, принимают участие 6500 человек из всех регионов страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×