Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Стихотворный размер произведений Оксимирона определяли вологодские школьники

Стихотворный размер произведений Оксимирона определяли вологодские школьники

В каком городе родился Павел Воля, какие князья правили Русью – ответы на эти и другие вопросы искали школьники Вологды. В Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» прошла очередная игра «Пушта».

На этот раз авторы старались подобрать вопросы на темы, которые интересны современной молодежи.

«Например, был даже вопрос о творчестве рэпера Оксимирона. Нужно было назвать стихотворный размер, которым он использует для написания своих текстов. В другом вопросе нужно было угадать, от названия какого животного произошло слово «коктейль», – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

За победу боролись 15 команд школьников. Лучше всех с заданиями справились ученики Вологодского многопрофильного лицея. На 2 месте представители школы № 11 – команда «Крепкий орешек». Замыкает тройку лидеров команда  «КИСА (Триперекись ацетона)» из Вологодского многопрофильного лицея.

Напомним, что «Пушта» для школьников стала завершающим мероприятием Интеллектуального фестиваля, который в ноябре организовал Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». В его рамках студенты поучаствовали в историческом квесте «100 лет», посвященном юбилею Октябрьской революции. Молодые семьи сыграли в настольные игры, а работающая молодежь сразилась в «Пушту».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×