Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Операторов современной лесозаготовительной техники в Вологде будут обучать в специальном классе

Операторов современной лесозаготовительной техники в Вологде будут обучать в специальном классе

Компания «Трактородеталь», представляющая технику американской фирмы «Джон Дир», оборудовала учебный класс в ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Сегодня прошло торжественное открытие. В ближайшее время там появится симулятор лесозаготовительной машины, на котором будут практиковаться студенты.

Работу мини-цеха будут курировать специалисты компании в качестве экспертов. Здесь студенты будут проходить практику, также у них появится возможность стажироваться в цехах компании. Свои намерения о сотрудничестве «Трактородеталь» и ВГМХА закрепили соглашением. В церемонии открытия приняли участие директор подразделений John Deere в России и СНГ Мэтт Виллс и ректор ВГМХА имени Н. В. Верещагина Николай Малков.

Начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков  отметил, что интерес молодежи к лесным профессиям сейчас растет, особенно в районах, в непосредственной близости с предприятиями по заготовке и переработке древесины. Оператор лесозаготовительной машины в среднем зарабатывает порядка 60 тысяч рублей в месяц.

Добавим, это не первое соглашение о сотрудничестве с бизнесом молочной академии. ВГМХА им. Н.В. Верещагина успешно готовит маслоделов. На базе УОМЗ работает экспериментальный цех, где студенты постигают основы будущей профессии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×