Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодские педагоги побывали на «живых уроках»

Вологодские педагоги побывали на «живых уроках»

Учителя и представители турфирм посетили сегодня «Живые уроки» в Вологодском музее-заповеднике. Они прошли в рамках семинара по образовательному туризму.

Сотрудники музея представили проект «Живые уроки», который был организован областными Департаментами культуры и образования. А сами педагоги побывали в роли учеников. Они увидели фрагмент программы «Я – гражданин России», на которой изучают символы нашего государства и их значение.

Во втором зале работники музея презентовали одно из лучших театрализованных занятий «Реликвии военных лет», которое знакомит с событиями и участниками Великой Отечественной войны. Сотрудницы, облаченные в форму и платья военных лет, от первого лица рассказали о страшных событиях времен войны.

Также педагогам показали возможности изучения эпохи Ивана Грозного в отделе истории, а в отделе природы - проведения тематических занятий.

Все 17 «Живых уроков» соотносятся с темами, которые проходят школьники по истории, окружающему миру, литературе, истокам, основам православной культуры, мировой художественной культуре, изобразительному искусству и даже физике. На сайте музея-заповедника можно ознакомиться подробнее со всеми экскурсиями.

Добавим, за год музей посещают 270 тысяч человек, из них 70 % — школьники.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.03.2024 15:40

Ярмарка «Вологодская Масленица» пройдет в Вологде 17 марта

Ярмарка «Вологодская Масленица» состоится 17 марта на Кремлёвской площади с 10:00 до 16:00. Организует мероприятие Центр содействия развитию предпринимательства и туризма Вологды.
05.03.2024 16:03

Вологжан приглашают пройти опрос о желании путешествовать по туристическим тропам

Агентство стратегических инициатив и группа компаний «Б1» проводят исследование о вовлечённости россиян в путешествия по туристическим тропам страны. Участвовать в опросе приглашаются все, кто увлекается активным туризмом.
27.02.2024 18:28

Вологодским предпринимателям рассказывают, как организовать онлайн-обучение для сотрудников

В Вологде продолжаются встречи для HR в рамках курса «Создаем онлайн-среду для обучения сотрудников» (18+).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×