Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

Год педагога и наставника завершается посвящением молодых специалистов в педагоги

В школе № 41 прошла торжественная церемония посвящения молодых специалистов в педагоги. В актовом зале новой школы собрались выпускники вузов и колледжей этого года.

Меры поддержки, принятые в Администрации города Вологды, позволили привлечь молодых специалистов в школы и в дошкольные учебные учреждения. В Год педагога и наставника пришло рекордное количество молодых специалистов. 145 учителей и воспитателей вступили в ряды системы образования, готовые дать будущему поколению свои знания, опыт и мудрость.

Мэр города Сергей Воропанов поблагодарил молодых преподавателей за сделанный выбор — быть учителем.

«Я благодарен каждому за то, что вы выбрали эту ответственную профессию, ведь в ваши задачи входит не только научить наших детей, но и вложить в них часть своей души, рассказать о том, что такое добро и зло, научить отделять правду от лжи. Я очень рад, что этот год принёс нам рекордное количество молодых специалистов, спасибо вам за это», — поблагодарил Мэр Вологды учителей и воспитателей.

Не обошли стороной и специалистов, которые готовят детей к школе — воспитателей детских садов. В награждении специалистов дошкольного образования приняла участие депутат Законодательного Собрания Марина Денисова.

«Дорогие коллеги, друзья, от всей души поздравляю наших молодых, старательных, любящих детей педагогов и воспитателей! Глядя на вас, молодые специалисты, я уверена, что будущее нашей страны в надёжных руках, потому что наши дети будут учиться у вас — у молодых, прогрессивных и активных учителей и воспитателей. Поздравляю вас, и добро пожаловать в удивительный мир педагогов», — поздравила Марина Денисова молодых специалистов.

«Мой сын открыл для меня школьный мир и мир преподавания. Для меня работа учителем — это отдушина. Я всегда мечтала о работе, на которой нет рутины, а школа и ученики держат в тонусе, здесь невозможно постареть душой, потому что энергия детей восполняет, заряжает и вдохновляет. Мне нравится в работе учителем то, что дети дарят возможность идти в ногу со временем. У нас, учителей, есть уникальная возможность научиться у молодого поколения новому, современному. Я очень им за это благодарна», — говорит Вера Касьянова, учитель начальных классов школы № 21.

Молодые учителя понимают, насколько важно дать детям знания, которые они понесут во взрослую жизнь, чувствуют ответственность за каждое сказанное слово.

«Я работаю первый год в школе, и мне всё очень нравится. Я пошла в педагоги и стала учителем, потому что знала, что моя работа не должна быть однообразной и скучной. Я не ошиблась с выбором. Каждый мой день непохож на предыдущий. Мы с моими учениками очень часто на одной волне, и мне приятно понимать, о чём говорит молодёжь. Очень умиляет, когда дети удивляются, если я понимаю их сленг или какие-то новые словечки, которые не понимают учителя старшего поколения. Это греет, это заряжает, это вдохновляет», — рассказала Александра Королёва, учитель физической культуры школы № 8.

В этот же день Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил благодарность ученику 1-го «И» класса 41-й школы Сергею Верещако. Он стал очевидцем пожара и вовремя позвал на помощь взрослых. Благодарственное письмо за воспитание сына вручили и отцу ученика.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
27.04.2024 10:32

Дизайн-код разработают для школы № 13, где сейчас проходит капитальный ремонт

Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев накануне побывал на стройке.
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×