Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Профессиональный навигатор. Более 700 школьников побывали на предприятиях Вологды

Профессиональный навигатор. Более 700 школьников побывали на предприятиях Вологды

Экскурсии прошли в рамках областного урока занятости «Профессиональный навигатор будущего». Всего профориентационные занятия объединят свыше 1800 учеников школ Вологды.

Для ребят уже прошло 47 экскурсий, участниками которых стали 736 человек. Ученики школ познакомились с работой ВРЗ, ВОМЗ, предприятия «Александра-Плюс», Вологодского авиационного предприятия, также побывали в медучреждениях, узнали о службе в  правоохранительных органах.

Школьников знакомят и с учебными заведениями, где в будущем они смогут продолжить обучение. Так, 13 декабря на базе Вологодского кооперативного колледжа ребята встретятся с представителями Вологодского госуниверситета, ВГМХА им. Н. В. Верещагина, ВИПЭ, Северо-Западного института (филиала) МГЮА и других. Сотрудники этих и других образовательных организаций расскажут о направлениях подготовки и условиях обучения.

Пройдут для школьников и занятия на базе отделения занятости населения Вологды и Вологодского района. Там для ребят подготовили игру-квест «День в службе занятости», участниками которой станут больше 130 учеников школ.

Знакомиться с миром профессий и спецификой рынка труда региона школьники будут до середины декабря.  

Анна Богачева
Другие новости по теме
01.02.2024 12:20

Вологда делает ставку на инженерное образование

Соглашение о сотрудничестве в области создания и работы инженерных классов подписали представители Вологодского государственного университета, Администрации Вологды, а также Городского проектного центра «Вологда».
15.01.2024 12:34

Вологодские школьники побывали на крупных городских предприятиях

Местом проведения экскурсий стали предприятия-партнёры Вологодского государственного университета.
21.12.2023 13:44

В Вологодском областном суде прошла экскурсия для учащихся 10-го класса

По программе профессиональной ориентации учащиеся средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов № 8 побывали в областном суде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×