Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Обучать основам мужских профессий школьников из неполных семей будут в Вологодском строительном колледже

Обучать основам мужских профессий школьников из неполных семей будут в Вологодском строительном колледже

Прием заявок начнется с 1 декабря, а сами занятия стартуют в январе в мастерских колледжа. Ребята от 12 до 15 лет будут осваивать профессии слесаря, электрика и столяраСтарт проекту «Организация работы школы воспитания мальчиков из неполных семей через освоение мужских профессиональных навыков» дали на этой неделе.

В Заксобрании области организаторы и социальные партнеры обсудили детали проекта. В Вологодской области в неполных семьях воспитывается больше 20 тысяч детей, 60 % из них – мальчики. Проект должен помочь восполнить недостаток мужского воспитания. Занятия будут проходить на четырех площадках профессиональных учебных заведений: в Вологде, Соколе, Тотьме и Грязовце.

Проект реализуется второй год подряд Вологодским областным советом женщин при поддержке Правительства Вологодской области. В 2017 разработка выиграла Президентский грант на 1,6 млн рублей.

 «Принимать участие в проекте дети будут только по собственному желанию. Важно, чтобы у подростков был искренний интерес к занятиям. Кроме того, с ребятами индивидуально поработают психологи. Еще одна задача – это профориентация. Первые участники нашего проекта заявляли о том, что хотели бы поступить в профильное среднее специальное учебное заведение», – пояснила председатель комитета ЗСО по образованию, культуре и здравоохранению, председатель Вологодского областного совета женщин Людмила Ячеистова.

В настоящее время идет подготовка педагогов. Занятия продлятся в течение всего 2018 года. Чтобы принять участие, в течение декабря нужно обратиться в Центры социальной защиты населения по месту жительства. В Вологде это можно сделать по адресу: ул. Энгельса, 61. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×