Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

80 человек написали сегодня Географический диктант в Вологде

80 человек написали сегодня Географический диктант в Вологде

Тестирование проходило на двух площадках: в Вологодском госуниверситете и в учебно-информационном центре «Сократ». Для тех, кто решил проверить свои знания дома, было организовано онлайн-тестирование.

Самым юным участником испытания в областной столице стал 11-летний школьник, а самым зрелым – 60-летний мужчина, который писал диктант вместе с внучкой.

Присоединились к тестированию и иностранцы, живущие в Вологде: это студенты и представители диаспор из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. В этом году образовательная акция приобрела статус международной. Всего 260 организаций по всему миру написали российский географический диктант.

«Задания в этом году были сложнее. В основном, это вопросы, касающиеся развития Сибири. Участникам нужно было вспомнить факты о городах, объектах Юнеско, – рассказала заведующая кафедрой географии ВоГУ Екатерина Соколова. – С каждым годом количество участников, заполняющих тесты очно снижается. В основном, вологжане переходят в режим онлайн».

Проверить свои знания по географии России еще не поздно. Пройти тест онлайн можно с 26 по 30 ноября на сайте dic.rgo.ru.

Тесты проводятся анонимно, максимальная сумма, которую можно получить за выполнение заданий, – 100 баллов. Правильные ответы появятся 1 декабря на сайте Русского географического общества, а узнать личный результат можно по уникальному номеру 25 декабря.

Напомним, инициатором проведения акции стал Президент России Владимир Путин. Впервые диктант прошел в 2015 году. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
13.11.2021 14:12

Вологжане могут написать Географический диктант в здании ВоГУ

Вологодский госуниверситета традиционно станет площадкой проведения просветительской акции. Там будет организовано две площадки - закрытая и дистанционная.
29.01.2020 14:24

Около 50 вологодских школьников написали Антарктический диктант

Областной географический диктант «Там, где живут пингвины» прошел в Вологде 28 января. В нем приняли участие 47 школьников с 8 по 11 класс из Вологды, Череповца и районов области.
21.01.2020 17:55

Вологжане напишут Антарктический диктант

28 января все желающие могут принять участие в географическом диктанте «Там, где живут пингвины», приуроченному к 200-летию открытия Антарктиды русскими мореплавателями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×