Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологодская студентка показала лучший результат по художественному дизайну на Национальном чемпионате

Вологодская студентка показала лучший результат по художественному дизайну на Национальном чемпионате Фото: depobr.gov35.ru

В прошедшие выходные в Москве прошел III Национальный чемпионат по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс». Студентка Вологодского Губернаторского колледжа народных промыслов Диана Пахолкова завоевала победу в компетенции «Художественный дизайн».

Вологжанка пробует себя в рисовании, керамике, народной игрушке. Студентка уже не раз становилась победительницей городских, областных и региональных конкурсов декоративно-прикладного творчества.

Всего же в национальном чемпионате соревновались студенты по 80 компетенциям. Вологодскую область представили ребята, которые стали лучшими в региональном конкурсе профессионального мастерства «Абилимпикс» в компетенциях: «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Сетевое и системное администрирование», «Учитель начальных классов», «Художественный дизайн».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×