Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новогодние огни Вологды изобразят юные IT-шники

Новогодние огни Вологды изобразят юные IT-шники

В областной столице стартовал городской конкурс IT-работ «Новогодняя Вологда». Ученики 1-11 классов отразят достопримечательности и зимнее убранство города с помощью компьютерных программ. Как и о чем рассказывать, школьники выбирают сами.

На выбор ребят – любые программные средства: от презентации Power Point до работы, выполненной на языке Паскаль. Главное условие – необходимо опубликовать ее в сети Интернет.

В Вологде уже полным ходом идет подготовка к Новому году: установлены 14 елей в микрорайонах, на площадь Революции прибыл Дед Мороз на тройке лошадей, кроме того, в Вологду привезли новое звездное небо.

Добавим, конкурс «Новогодняя Вологда» входит в цикл городских открытых конкурсов, организованных учебным центром «Мезон» при поддержке Департамента экономического развития Вологды. С сентября по ноябрь школьники при помощи информационных технологий рассказывали об осенней Вологде. На конкурс поступило 30 работ, самыми активными стали ученики школы № 26. Первоклашки в программе Paint нарисовали золотую осень, а старшеклассники разработали презентации и кроссворды. Все участники получили дипломы и призы.

Эта программа – часть IT-года, объявленного в областной столице и направленного на создание и развитие кластера информационных технологий «Вологда – IT-град». В учебных заведениях города проходят образовательные, соревновательные, профориентационные и развлекательные события, призванные сделать популярнее профессии  сферы информационных технологий.

Заявки на конкурс принимаются до 10 февраля по эл. почте: konkurs@meson.ru. В письме нужно указать информацию об авторе и разместить ссылку на выполненную работу. Подробную информацию о конкурсе IT-работ «Новогодняя Вологда» можно получить по телефону 75-01-52 (доб. 5) и в Положении

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×