Курс ЦБ на 15.03: $ 85.57 93.61

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ Фото: vk.com/duts_edinstvo

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Конкурс проходил с 9 по 12 апреля в Москве. Организатором этого мероприятия выступила Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов — Российская академия естествознания.

Вологодчину представляли ученицы 9-го класса Детско-юношеского центра «Единство». Преподаватель — Елена Анкудинова.

Валерия Рябова выступила с темой «Духовно-нравственные трактовки мифологемы "крест" в рассказе Варлама Шаламова "Крест"».

Милана Корлякова выступила с темой «Проблема подлинных и мнимых жизненных ценностей в рассказе Александра Васильевича Круглова "Сюрприз"».

Ева Султанова выступила с темой «Традиции А. П. Чехова в творчестве М. А. Межаковой».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
14.03.2025 18:26

Юные пианисты выступили в Вологде

Конкурс «Весенние клавиши» проходил в детской музыкальной школе № 4.
28.01.2025 09:27

Более 50 школьников приняли участие в январских сменах в вологодском «Импульсе»

В центре «Импульс» завершились январские профильные смены для 9–11-х классов по истории и биологии.
22.01.2025 14:28

50 вологодских школьников принимают участие в профильных январских сменах в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» стартовали январские профильные смены для 9–11-х классов по истории и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×