Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Почему IT – это круто, расскажут юным вологжанам

Почему IT – это круто, расскажут юным вологжанам

Ток-шоу «IT – это круто» пройдет в Вологодском многопрофильном лицее 19 декабря. Старшеклассники, студенты вузов и колледжей Вологды узнают о полезных IT-приложениях и сервисах. Спикерами станут успешные программисты и IT-специалисты, которые посоветуют, с чего начать в программировании.

К примеру, вологжанин Федор Меньшиков расскажет об участии в международных соревнованиях по программированию и работе в качестве тренера по всему миру.

«Решать сложные практические и теоретические задачи, писать полезный, понятный и красивый программный код – это действительно сплав науки, искусства, творчества и мастерства. На ток-шоу выступят и расскажут о своем опыте и участии в соревнованиях лучшие олимпиадники Вологды», ‒ рассказал один из организаторов мероприятия Павел Горбунов.

Вологжанам, желающим стать ближе к миру IT и войти в сотню участников ток-шоу, необходимо заранее записаться на странице в социальной сети или по телефону ‒ 8(921) 823-8078.

Событие организует общественная организация «Созидание» при поддержке Правительства Вологодской области и Департамента экономического развития Вологды в рамках «IT-учебного года», направленного на создание и развитие кластера информационных технологий «Вологда – IT-град».

Партнеры мероприятия – Клуб IT-директоров Вологодской области и кластер информационных технологий «Изумрудная долина». Ток-шоу пройдет с использованием финансирования Фонда президентских грантов.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×