Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Почему IT – это круто, расскажут юным вологжанам

Почему IT – это круто, расскажут юным вологжанам

Ток-шоу «IT – это круто» пройдет в Вологодском многопрофильном лицее 19 декабря. Старшеклассники, студенты вузов и колледжей Вологды узнают о полезных IT-приложениях и сервисах. Спикерами станут успешные программисты и IT-специалисты, которые посоветуют, с чего начать в программировании.

К примеру, вологжанин Федор Меньшиков расскажет об участии в международных соревнованиях по программированию и работе в качестве тренера по всему миру.

«Решать сложные практические и теоретические задачи, писать полезный, понятный и красивый программный код – это действительно сплав науки, искусства, творчества и мастерства. На ток-шоу выступят и расскажут о своем опыте и участии в соревнованиях лучшие олимпиадники Вологды», ‒ рассказал один из организаторов мероприятия Павел Горбунов.

Вологжанам, желающим стать ближе к миру IT и войти в сотню участников ток-шоу, необходимо заранее записаться на странице в социальной сети или по телефону ‒ 8(921) 823-8078.

Событие организует общественная организация «Созидание» при поддержке Правительства Вологодской области и Департамента экономического развития Вологды в рамках «IT-учебного года», направленного на создание и развитие кластера информационных технологий «Вологда – IT-град».

Партнеры мероприятия – Клуб IT-директоров Вологодской области и кластер информационных технологий «Изумрудная долина». Ток-шоу пройдет с использованием финансирования Фонда президентских грантов.


Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×