Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Как отмечают Новый год в разных странах, узнают участники литературного круиза

Как отмечают Новый год в разных странах, узнают участники литературного круиза

В него отправятся 23 декабря маленькие читатели библиотеки № 8. Им покажут музыкальную презентацию, в основе которой книги о странах мира, рождественские сказки.

Виртуальное путешествие заинтересует читателей в возрасте 6-7 лет. А после все желающие смогут взять понравившиеся книги о волшебном празднике.

Также все ребята смогут записаться в литературный клуб «Росток». Библиотекари разработали несколько программ, чтобы привить малышам интерес к литературе и познакомить их с детскими книгами российских и зарубежных авторов.

Занятия проходят в игровой форме, ребятам предлагается самим поразмышлять и угадать автора того или иного произведения. Далее знакомство с писателем продолжается с помощью презентации, видеовикторины и чтения книг.

«После наших занятий ребята буквально бегут к полкам с книгами и берут их читать. Очень часто мы организуем и совместное чтение ребята устраиваются в зале, и я им читаю вслух. Это очень полезно, и мы уже видим первые результаты. Наши ученики, участвуя в мероприятиях «первоклассного чтения» лучше других справляются с заданиями», – рассказала заведующая библиотекой № 8 Татьяна Москвина.

Уже через несколько занятий юные читатели различают литературные жанры, понимают, как строится композиция литературного произведения, ведут диалог, работают с художественным текстом индивидуально и в группах. А чтобы закрепить материал, дети вместе с родителями дома выполняют задания. Например, пробуют поставить домашний спектакль.

Чтобы отправиться в литературное путешествие или записаться в клуб «Росток», можно обратиться по телефону – 71-23-01. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
27.03.2024 15:48

На разговор с народным писателем Республики Коми приглашают вологжан (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова областной универсальной научной библиотеки 28 марта в 14:00 приглашает педагогов и школьников на встречу с народным писателем Республики Коми Еленой Габовой.
26.03.2024 14:39

Поэтов и прозаиков приглашают на открытый микрофон (16+)

Встреча «С любимыми не расставайтесь!» пройдёт 30 марта в городской библиотеке № 21.
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×