Курс ЦБ на 28.03: $ 83.83 90.54

Капитальный ремонт школы № 13 планируют завершить к началу осени

Капитальный ремонт школы № 13 планируют завершить к началу осени

Ремонт школы № 13 города Вологды идет по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» и на средства, которые выделены по решению врио Губернатора Георгия Филимонова.

Ход ремонтных работ на объекте проинспектировали первый заместитель Губернатора области — руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко, и. о. Мэра Андрей Накрошаев и сотрудники прокуратуры Вологодской области.

2.jpg

«В рамках подготовки к новому учебному году проверил ход ремонтных работ в школе № 13. Здесь идут замена всего оборудования, внутренняя отделка помещений, покраска фасада, замена окон, установка новой мебели, обновление лестниц. Кроме того, все коридоры будут сделаны в единой цветовой гамме с навигацией. Школу ждёт полное преображение. Очень важно успеть до 1 сентября», — сообщил Юрий Умеренко.

Ремонтные работы начались в апреле. Сейчас на объекте работают около 100 человек. По словам подрядчика, количество рабочих увеличили, чтобы наверстать объёмы и сократить отставание.

5.jpg

«Мы сегодня увидели, что третий и четвертый этажи не готовы. Строители уверяют, что к концу недели они будут завершены, на следующей неделе должны сдать второй и первый этажи. К 20 августа должен быть завершён ремонт кровли, а к 25-му числу — ремонт фасада. Следим, чтобы всё было сделано в срок и качественно», — рассказал и. о. Мэра.

Изначально в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования» на этот год в Вологде попали школы № 8, 13, 15 и 33. Благодаря решению врио Губернатора Георгия Филимонова о выделении дополнительных средств из областного бюджета в список были включены еще пять школ — 6, 7, 17, 23-я и лицей № 32. Кроме того, в этом году пройдёт ремонт детских садов № 26, 38, 63, 108. На обновление зданий выделено 1,8 млрд рублей.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
12.01.2025 09:41

Капитальный ремонт школы № 13 в Вологде подходит к завершению

Мэр Вологды Андрей Накрошаев проинспектировал ход работ.
09.01.2025 13:44

Более 250 детей приступили сегодня к обучению в новом корпусе центра образования № 23 «Созвучие»

Школа открыла двери для учеников начальных классов после завершения капитального ремонта.
27.12.2024 17:28

Больше 250 детей приступят к обучению в новом корпусе центра образования № 23 «Созвучие» в новом году

Второй корпус отремонтирован на 100 %. Учреждение откроет двери для учеников начальных классов 9 января.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×