Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

Более 60 % абитуриентов подали документы в Вологодский госуниверситет через «Госуслуги»

Более 60 % абитуриентов подали документы в Вологодский госуниверситет через «Госуслуги»

На учёном совете подвели итоги приёмной кампании в Вологодском госуниверситете на 2024/25 учебный год.

Всего в этом году в вуз поступили 1584 абитуриента. Из них 877 человек поступили на бюджет, 707 — на места по договору.

«Мы уделили большое внимание профориентации школьников. Как в Вологде, так и в районах области. Не только с выпускными классами, но и с десятиклассниками. За прошлый учебный год охват этой работы составил 2500 человек», — рассказал начальник Управления профориентационной работы и содействия трудоустройству ВоГУ Юрий Спирин.

Одной из особенностей приёмной кампании 2024/25 учебного года стала её цифровизация. Только 13 % абитуриентов подали документы очно в приёмной комиссии. Большая часть — 64 % будущих студентов — оставляли заявление с помощью портала госуслуг через суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Еще 23 % абитуриентов воспользовались личным кабинетом на сайте ВоГУ.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
23.03.2025 16:13

День открытых дверей пройдёт в Вологодском госуниверситете

Абитуриентов и их родителей ждут в главном корпусе на улице Ленина, 15, в субботу, 29 марта, в 10 часов.
21.03.2025 08:56

Вологодские «Викинги» обучают флаг-футболу детей в нескольких районах Вологодской области

Тренировки по флаг-футболу в регионе сейчас проходят в рамках реализации проекта «Доступный флаг-футбол». На этой неделе занятия прошли в Сосновке, а также в Тотемском округе.
18.03.2025 18:31

Вологодские «Бульдоги» на два очка оторвались от преследователей в чемпионате города по баскетболу

Команда продолжает идти без поражений в соревнованиях. Идущий на втором месте «Великий Устюг» отстает на два очка, тройку лидеров замыкает «Иммид».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×