Курс ЦБ на 29.04: $ 82.55 93.18

Более 20 колледжей и техникумов Вологодчины расскажут о работе «Профессионалитета»

Более 20 колледжей и техникумов Вологодчины расскажут о работе «Профессионалитета»

В субботу, 19 октября, перед школьниками и их родителями выступят представители различных областных предприятий. Будущие абитуриенты смогут попробовать себя в 24 направлениях.

«19 октября в колледжах и техникумах Вологодской области состоится единый день открытых дверей кластеров "Профессионалитета". К участию приглашены обучающиеся 8–11-х классов, родители и педагоги общеобразовательных организаций. В программе: экскурсии на производство, мастер-классы, профессиональные пробы и встречи с представителями предприятий», — рассказала начальник Департамента образования Екатерина Целикова.

Для вологжан свои двери откроют 26 профессиональных образовательных учреждений области и Университетский колледж ВоГУ.

В рамках проекта студенты-амбассадоры проекта проведут Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!» На них они расскажут школьникам о преимуществах поступления в свою образовательную организацию, а также познакомят с карьерной картой.

События, направленные на профориентацию, пройдут в 79 регионах России на базе организаций среднего профессионального образования, в которых реализуются инновационные образовательные программы в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Узнать подробнее о едином дне открытых дверей можно на официальных сайтах колледжей и техникумов, а также на сайте проекта.

Проект «Профессионалитет» создан по инициативе Президента Российской Федерации и выполняет задачи национального проекта «Образование».

Владислав Федотов
Другие новости по теме
29.04.2025 11:18

Лицеист из Вологды отличился на ВсОШ по географии

Одиннадцатиклассник Вологодского многопрофильного лицея Максим Бакай стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии.
28.04.2025 08:56

Десятиклассница из Вологды стала победителем ВсОШ по литературе

Ученица 10-го класса Вологодского многопрофильного лицея Дарья Кулева стала победителем Всероссийской олимпиады школьников по литературе.
23.04.2025 14:32

Восемь вологжан стали победителями конкурса юных инженеров и робототехников «ТЕХНО-Link»

Очный этап конкурса проходил 22 апреля в детском технопарке «Кванториум». В нем принимали участие 34 человека. Это ребята от 9 до 17 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях и организациях дополнительного образований Вологды, Шексны, Великого Устюга, Сокола и Нюксеницы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×