Курс ЦБ на 22.01: $ 99.93 103.29

В Вологде пройдет марафон карьеры для студентов колледжей и техникумов (12+)

В Вологде пройдет марафон карьеры для студентов колледжей и техникумов (12+)

3–6 декабря в столице региона пройдет марафон карьеры «Вологда-профи», в рамках которого 50 студентов из трех учебных заведений города поборются за право пройти оплачиваемую стажировку.

Мероприятие проводит Ассоциация рестораторов и отельеров Вологодской области при поддержке Министерства труда и занятости, Министерства образования и Центра занятости населения Вологодской области в рамках реализации «Стратегии 2.0» Губернатора Георгия Филимонова.

«По поручению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова также взят вектор по "Стратегии 2.0" на существенное увеличение туристического потока на Вологодчину и активного развития сферы туризма и гостеприимства. Вопрос обеспечения квалифицированными кадрами сферы гостеприимства — приоритетная задача Департамента труда и занятости региона. А проведение подобных мероприятий — это еще один важный шаг к развитию туризма на Вологодчине», — отметил министр труда и занятости Вологодской области Игорь Даценко.

В программе марафона: кулинарный квиз, профтур по ведущим заведениям общепита Вологды, тренинги и обучающие мероприятия, знакомство с рабочими местами и профессиональным оборудованием, битва поваров и другие профессиональные состязания. Состав жюри возглавят реальные работодатели — владельцы ресторанного бизнеса, которые знает всё о тонкостях сферы гостеприимства.

Как отметил член правления Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области Андрей Коншин, курирующий кадровые вопросы, цель марафона — содействие в трудоустройстве молодежи. Ранее бизнес участвовал в трех подобных акциях, организованных при поддержке Центра занятости населения Вологодской области, и 20 победителей марафонов устроились на работу в организации-партнеры.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.01.2025 15:42

Почти 800 бюджетных мест появится в Вологодском госуниверситете в новом учебном году

Плановые цифры приёма на обучение в 2025/26 учебном году опубликовал Вологодский государственный университет. Приём будет проводиться на более чем 60 образовательных программ бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.
22.01.2025 14:28

50 вологодских школьников принимают участие в профильных январских сменах в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс» стартовали январские профильные смены для 9–11-х классов по истории и биологии.
22.01.2025 11:58

Три тысячи вологодских школьников получат в этом году первую профессию

Обучение учеников 7–11-х классов проходит в рамках профориентационного проекта «Первая профессия» нацпроекта «Молодёжь и дети».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×