Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

До 1 марта девятиклассникам нужно определиться с предметами для сдачи экзаменов

До 1 марта девятиклассникам нужно определиться с предметами для сдачи экзаменов

Процедура проведения выпускных экзаменов на Вологодчине не изменится. Об этом родителям учеников 9-х и 11-х классов на областном родительском собрании рассказала начальник Департамента образования Елена Рябова.

Сейчас школьники должны определиться, какие экзамены они будут сдавать. У девятиклассников есть время до 1 марта, а вот 11-классникам нужно принять решение до 1 февраля. И в этом им должны помочь родители, уверены представители педагогического сообщества. При этом в самой процедуре экзаменов особых изменений не предвидится.

«Демонстрационные версии экзаменационных заданий по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Любой участник экзамена может с ними ознакомиться, понять, что его ждет на экзамене, и спокойно готовиться», – подчеркнула начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Новыми станут лишь пара технических моментов. Так, во всех пунктах сдачи ГИА экзаменационные материалы распечатают непосредственно на экзамене и сразу по его завершении работы отсканируют. Также все бланки с заданиями будут напечатаны на одной стороне, на которой школьники смогут вести записи. Данные на оборотной стороне при проверке учитываться не будут.

Расписание выпускных экзаменов уже утверждено и размещено на сайтах Рособрнадзора, Департамента образования области. У девятиклассников основной период сдачи экзаменов назначен на 25 мая – 29 июня, одиннадцатиклассники сдадут ЕГЭ с 28 мая по 2 июля.

В период подготовки и проведения экзаменов на территории области работает горячая линия тел. (8172) 71-36-46.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×