Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Два новых кадетских класса откроют в Вологде

Два новых кадетских класса откроют в Вологде

Профильные 10-е кадетские классы откроются в школах №№ 26 и 30. Они будут основаны на взаимодействии с ВИПЭ УФСИН. Соглашение о сотрудничестве планируется подписать на этой неделе.

В кадетский преобразуется и социально-гуманитарный класс школы № 25. В настоящее время кадетские и оборонно-спортивные профили составляют всего 3 % из всех векторов направленности в школах Вологды. Лидирующая позиция остается за естественно – техническими и математическими классами – 69 %, на втором месте гуманитарные классы – 28 %. Всего в областной столице 10-классники могут выбрать один из 74 профилей.

«Вектор профилей меняется в естественно-техническую направленность. Однако, судя по результатам ЕГЭ, высокие баллы продолжают получать те, кто сдают гуманитарные специальности. По результатам рейтинга в 10-е классы смогут попасть успешные ученики. Если в прошлом году было открыто 57 старших классов, то в этом их будет 62», – рассказала сегодня на встрече с журналистами начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Добавим, в школах каждого микрорайона представлены разные профили, ребенок может выбрать, исходя из своих интересов и целей на будущее. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×