Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В начале февраля в Вологде развесят кормушки, изготовленные в школьных мастерских

В начале февраля в Вологде развесят кормушки, изготовленные в школьных мастерских

Участников акции «Кормушки для птиц» стали школы и детские сады в каждом микрорайоне Вологды. Она проходит в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!». Мастерили домики для пернатых и в школе № 17 на уроках труда.

8841.jpg

Вырезать необходимые детали, сделать крышу, вход для пернатых, ошкурить деревянную поверхность технологию школьники уже освоили.  

«Это хорошее доброе дело. Птицы – живые существа, в холодное время года им сложно найти себе корм, поэтому люди строят кормушки и кормят птиц», – говорит ученик 6 «А» класса школы № 17 Антон Стулов.

В Заречье деревянные домики мастерят ученики школ №№ 12, 13, 14, 15, 17.  Для этого завезли 2 куба пиломатериалов. С ними помог депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

«Дети с большим удовольствием приступили к работе. Очень приятно участвовать в акциях, развивающих добро в детях», – отметила директор школы № 17 Татьяна Данильцева.

Появятся новые птичьи кварталы у школ, детских садов и на площадках, которые были отремонтированы в рамках федерального проекта «Городская среда» в прошлом году. В их числе – Ковыринский парк и площадь Чайковского. Именно на благоустроенных территориях сейчас проходит фестиваль «Выходи гулять!». Совсем скоро там появятся и новые домики для птиц. Кормушки ребята развесят в первых числах февраля.  

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×