Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Совмещать традиции с современными технологиями призывает финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Юлия Кормановская

Совмещать традиции с современными технологиями призывает финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Юлия Кормановская

Тряпичную куклу-оберег без использования иглы учатся делать воспитанники детского сада № 100 вместе с родителями. Финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Юлия Кормановская провела сегодня занятие, посвященное народным промыслам. Воспитатель использует интерактивную доску, совмещая изучение традиций с современными технологиями.

0395.jpg

На должность «второй мамы» Юлия Кормановская пришла сразу после окончания педагогического колледжа. Воспитывая свою первую группу, продолжила учиться и получила высшее образование. В детском саду Юлия Кормановская работает уже 14 лет. Воспитатель учится у детей  «идти в ногу» со временем.

«Я считаю, что в мире постоянной информатизации недостаточно просто получить образование и работать по специальности. Нужно постоянно меняться, повышать свою компетентность. Для меня главное – понимать детей. Для этого нужно следить за современными технологиями», – делится финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Юлия Кормановская.

Воспитатель не только знакомит ребят с миром букв и цифр, но и учит рукоделию. Шить, вязать и плести умеют ее воспитанники.  Причем радуются и грустят всегда вместе – такое кредо финалистки городского конкурса «Любимый воспитатель». Ценят талантливого педагога и родители.

«Юлия Анатольевна научила моего ребенка вязать. В век высоких технологий сложно привить детям прикладное творчество. А здесь они и вяжут, и плетут, и занимаются на интерактивной доске. Дети должны развиваться во всех направлениях – и все это идет от воспитателя», – считает мама воспитанницы детского сада Елена Катринова.

Уже в следующем году ребята из второго выпуска Юлии Кормановской сядут за парты. Сама педагог признается – расставаться с детьми всегда грустно. Но воспитатель уверена, что ее воспитанников ждет большое будущее.

«Я стремлюсь научить детей уже в дошкольном возрасте самостоятельно добывать знания. Этот навык пригодится им и в школе, и во взрослой жизни», – говорит финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Юлия Кормановская.

Подготовить детей к самостоятельной жизни – такую задачу ставят все финалистки конкурса «Любимый воспитатель», который в этом году проходит под эгидой партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа». Сейчас педагоги готовятся к творческому конкурсу, который станет решающим этапом профессионального состязания. Свои номера воспитатели представят 3 марта. Тогда же объявят итоги проекта, объединившего маленьких вологжан и их первых наставников. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×