Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Полторы сотни увлеченных информационными технологиями вологжан соберет фестиваль VolBIT

Полторы сотни увлеченных информационными технологиями вологжан соберет фестиваль VolBIT

Школьники, студенты и работающая молодежь Вологды, Череповца и муниципальных районов Вологодчины станут участниками ИТ-фестиваля. Итоговое мероприятие, посвященное развитию информационных технологий в регионе, состоится 12 марта.

Фестиваль посетят около полутора сотен гостей, которых ждет деловая игра по развитию предпринимательских навыков, нетворкинг, экскурсии на IT-компании и в вузы Вологды, где можно получить профильное образование. Также своим опытом в сфере развития IT-бизнеса поделится интернет-предприниматель Павел Нгуен.

«Наша цель остается неизменной показать молодежи региона, что в Вологде работает инновационный лифт, реализующий комплекс мер по выявлению и профориентации молодежи на получение ею образования в ведущих региональных образовательных учреждениях (ВоГУ, ЧГУ, ВКСиИТ, ВКК) со ориентацией образовательного процесса потребности региональных ИТ-компаний, – рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов. – Особый акцент делаем на учащихся из районов области. Надеемся, что из них при поддержке энтузиастов-наставников вырастут Ломоносовы и Кулибины XXI века».

В рамках фестиваля наградят победителей и призеров областного конкурса по программированию. Грамоты авторам лучших работ вручат руководители ИТ-предприятий, Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, Вологодского государственного университета.

Желающим поучаствовать в фестивале нужно подать заявку по телефону – 8-921-823-80-78. Дополнительная информация на странице в социальной сети.

Фестиваль VolBIT пройдет в рамках «ИТ-года» с использованием средств Фонда президентских грантов.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×