Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Новаторские идеи вологодских учителей увезли в свои школы педагоги Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля

Новаторские идеи вологодских учителей увезли в свои школы педагоги Санкт-Петербурга, Москвы и Ярославля

Сегодня подвели итоги первого городского педагогического слета, который проходил в течение трех дней. Он собрал 25 делегаций из разных городов – учителя обменялись своими практиками, актуальных для современной системы образования. В итоговом мероприятии принял участие Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В течение трех дней учителя работали по различным направлениям: прошли стендовые доклады, семинары, мастер-классы, круглые столы, презентации, панельные дискуссии. Обсудили новаторство в профессии, организацию патриотическое воспитание молодежи, инновации в дополнительном образовании и многие другие темы.

«В первый день мы были в 30-й школе, там проходил методический семинар, мы узнали, как строится методическая работа в школе, какие у нее могут быть цели и задачи. Все себе законспектировали, постараемся у себя применить. Запомнилась экскурсия и в вологодский лицей. Там очень интересно организовано учебное пространство», – рассказала преподаватель английского языка школы № 319 г. Санкт-Петербурга Мария Воробьева.

«Наша методическая работа приносит результат, который мы и продемонстрировали своим коллегам. Получили положительную оценку и даже заключили договоры о сотрудничестве», – рассказала директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

Всего слет собрал 25 делегаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Петергофа, Ярославля и других городов. Состоялся форум по инициативе самих педагогов и оказался востребованным,

«Если мы не видим свою методику чужими глазами, не видим методики других педагогов, мы останавливаемся в своем развитии. А в современный век нужно постоянно двигаться вперед, развиваться. Поэтому очень важен для нас такой обмен опытом, практическим наработками», – рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В рамках слета прошли и два конкурса. Методическая олимпиада «Путь к успеху» собрала 85 участников из 25 школ города. Победителем стала Анастасия Ерыкова, учитель начальных классов школы № 20. А вот в конкурсе школьных профессиональных объединений победил коллектив школы № 30.

В этом же зале сегодня наградили победителей конкурса профмастерства «Педагог года – 2018».

 


Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
01.03.2018 20:52

За звание «Педагога года» поборются 54 молодых дебютанта Вологды

Старт городскому конкурсу профессионального мастерства «Педагог года – 2018» дали сегодня на первом городском педагогическом слете. Участие в профессиональном соревновании примут как начинающие учителя, так и студенты, получающие педагогические специальности. Проявить себя дебютанты смогут в течение трех дней.
01.03.2018 13:50

В Вологде стартовал марафон педагогических практик

Первый городской педагогический слет объединил представителей образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Чебоксар, Екатеринбурга, а также районов Вологодской области. Всего в областную столицу приехали 25 делегаций учителей и воспитателей из разных регионов страны. С 1 по 3 марта участники обсудят различные аспекты современной системы образования, расскажут о достижениях, поделятся своими наработками. Торжественно открыл слет Мэр Вологды Сергей Воропанов.
28.02.2018 17:57

Практическими знаниями и новаторскими идеями обменяются педагоги Вологды

Городской педагогический слет «Современная система образования: достижения, опыт, практика» пройдет с 1 по 3 марта. Он соберет учителей и воспитателей вологодских учебных заведений областной столицы, а также представителей Москвы, Санкт-Петербурга и Чебоксар.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×