Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Первая волна ЕГЭ начнется завтра на Вологодчине

Первая волна ЕГЭ начнется завтра на Вологодчине

Досрочный этап сдачи Единого государственного экзамена стартует 21 марта. Те, кто по уважительным причинам не смогут сдать выпускной экзамен в официальные сроки, могут сделать это до 11 апреля. Также в этот период напишут экзамены выпускники прошлых лет.

Раньше срока свои знания по разным предметам покажут 225 школьников, 82 – из Вологды. Наиболее популярны обществознание, физика и биология, история, литература, химия и английский язык. Кроме того, все выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку и математике, которые являются обязательными для получения аттестата.

В первый день досрочной сдачи ЕГЭ школьники Вологодчины напишут тесты по географии, информатике и ИКТ. Экзамен пройдет в школе № 14 Вологды. Заявки подали 11 человек. На решение задач по географии у подростков будет 3 часа, на ЕГЭ по информатике – 3 часа 55 минут, сообщает пресс-служба регионального департамента образования. Наблюдать за процедурой будут 49 общественных наблюдателей.

Напомним, основной этап ЕГЭ начнется на Вологодчине с 25 мая – у девятиклассников, одиннадцатиклассники сдадут выпускные экзамены с 28 мая по 2 июля. В областной столице в этом году во взрослую жизнь отправятся более 1600 школьников.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
29.02.2024 13:22

Школьники смогут пересдать ЕГЭ по одному предмету

О возможности пересдачи Единого госэкзамена заявил Президент РФ Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×