Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Пять вологодских школьников покажут свои знания родного края на межрегиональной олимпиаде

Пять вологодских школьников покажут свои знания родного края на межрегиональной олимпиаде

Очный этап межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру» пройдет в Вологде 23-24 марта. Принять участие в ней могут ребята от 14 до 18 лет.

Первый, муниципальный, этап олимпиады завершился в середине февраля. На межрегиональный уровень вышли ученики 27 школ Вологодчины. Честь областного центра будут защищать Василиса Усова из школы № 4, Милена Никитина, ученица школы № 15, Мария Корепина из 29-й школы, Александр Зернов – ученик школы № 21, Олеся Жукова из школы № 13.

На заключительном «туре» ребятам предстоит проявить свои знания в нескольких тематических секциях: «Летопись родных мест», «Судьба России в судьбах земляков», «Связь поколений», «Народная мудрость», «В тени столетий», «Мир всему живущему», «Летопись Земли».

Все участники заключительного этапа олимпиады поделятся на две группы. В первой – ребятам предстоит защитить исследовательскую работу в устной форме. Во второй – в виде стендового доклада.

Олимпиада пройдет в учебном корпусе № 8 ВоГУ по адресу: г. Вологда, пр. Победы, д. 37. Победители и призеры будут отмечены дипломами.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.03.2024 14:43

Около 300 участников соберёт Вологодская ГМХА на Межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств

Почти 300 участников зарегистрировались на Открытую межрегиональную олимпиаду школьных лесничеств. Поступили заявки от 297 участников из 17 регионов России и Республики Беларусь.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
26.02.2024 15:44

Стартовал отборочный этап Малой областной олимпиады школьников

Сегодня, 26 февраля, начался отборочный этап Малой областной олимпиады для школьников. В ней примут участие ученики 4–8-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×