Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

«В цифровое будущее» отправятся юные участники Межрегионального IT-форума в Вологде

«В цифровое будущее» отправятся юные участники  Межрегионального IT-форума в Вологде

Фестиваль «IT-Поколение: цифровое будущее» состоится в областной столице 6-7 апреля. Для юных программистов пройдут конкурсы, мастер-классы, интеллектуальные игры. Программа для начинающих IT-шников впервые станет отдельной площадкой IX Межрегионального форума информационных технологий.

Во Дворце спорта 6 апреля развернутся сразу несколько интерактивов. На IT-арене пройдут открытый чемпионат «1С:Клубов программистов» для школьников», командная интеллектуальная шоу-игра «Вперед, в цифровое будущее!», мастер-классы по робототехнике, а также киберспортивная площадка «Спорт цифрового будущего».

На площадке IT-Лэнд юные программисты смогут попробовать себя на множестве мастер-классов. А на IT-кубе ребят ждет лингвистический проект «На одной волне» и конференция «Цифровая образовательная среда».

IT-коллайдер удивит участников интерактивной выставкой: квесты, фотозоны, мастер-классы, игры, знакомства, общение, самая полезная и актуальная информация от компаний IT-отрасли, образовательных учреждений региона.

«В этом году мы, как организаторы, ставим перед собой задачу реализации новых форм мероприятий Форума для самых различных целевых аудиторий. Конечно, основной вектор – цифровая экономика, новые интернет-технологии для бизнеса, межотраслевая кооперация, подготовка кадров, цифровая образовательная среда, адаптация общества к новым реалиям жизни в условиях повсеместной «цифровизации», – пояснила исполнительный директор Вологодской областной общественной организации «Клуб IT-директоров Вологодской области» Светлана Горшкова.

Площадки будут работать и 7 апреля. К ним добавятся и новые программы: «Родительский всеобуч» и открытие весенне-летнего сезона проекта «Дыхание улиц».

Напомним, этот учебный год в Вологде признан годом IT. В рамках его школьники участвуют в различных конкурсах, играх и конференциях, посвященных информационным технологиям.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×