Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Списки воспитанников детских садов Вологды на будущий учебный год сформируют к 15 апреля

Списки воспитанников детских садов Вологды на будущий учебный год сформируют к 15 апреля

О комплектовании групп в детских садах и критериях отбора воспитанников сегодня на пресс-конференции рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Количество выпускников общеобразовательных групп в 2017-2018 учебном году составит 3700  человек. Такое же количество юных вологжан получат и путевки в детский сад на будущий учебный год. Комплектование пройдет в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование».  Причем  за процессом наблюдают представители городского Родительского совета или Совета отцов.

В приоритете – дети, которым к 31 декабря 2018 года исполнится 3 года. В четырех детских сада в рамках комплектования будут сформированы ясельные группы – для детей от года до двух лет. Со списком детей, получивших направления в детские сады города Вологды, можно будет ознакомиться на официальном сайте городской администрации.

«В нашем распоряжении имеется актуальный список тех, кто нуждается в предоставлении мест, он содержится в электронной базе данных. Он будет взят за основу комплектования, активная фаза его завершится до 15 апреля, а в целом на эту работу отводится три месяца – основные списки должны быть готовы к первому июля. Затем будут комплектоваться детские сады, в которых останутся свободные места, с июля до апреля будущего года пройдет волна доукомплектования по отдельным показателям», – рассказал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Напомним, 100 дополнительных мест для дошкольников городские власти открыли в новом филиале детского сада № 3 на ул. Гагарина. Первые малыши пришли туда на прошлой неделе. Всего в Вологде работает 90 дошкольных учреждений. Четыре из них построены в последние годы – это современные детские сады на ул. Преминина, Фрязиновской, Псковской, Доронинской. В ближайшие годы при поддержке федерации и области в Вологде продолжится строительство детских садов

Марина Березина
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×