Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Старшеклассники Вологды на один день станут студентами

Старшеклассники Вологды на один день станут студентами

Лекции и практические занятия Вологодского госуниверситета посетят старшеклассники школ областной столицы с 26 по 29 марта. Вуз объявил о старте акции «Один день в университете».

Как сообщают организаторы, такое мероприятие проводится в университете каждый год. Поучаствовать в нем планируют больше 900 человек. Все они познакомились с вузом на прошедшем в выходные Дне открытых дверей.

«Были открыты такие площадки по факультетам, как «Поймай преступника», «Поговорим по-английски», «Современное моделирование в строительстве», «Экономика: просто о сложном» и другие. Спортивную программу и флешмоб подготовил факультет физической культуры. Для желающих посмотреть на звездное небо работал планетарий, а с помощью телескопа любители астрономии увидели Солнце. Проводились и психологические тренинги по стрессоустойчивости на ЕГЭ», – сообщает пресс-служба Правительства области со ссылкой на ответственного секретаря приемной комиссии ВоГУ Елену Крылову.

Напомним, что Вологодский государственный университет входит в топ-30 востребованных вузов России и занимает 27 место. Национальный рейтинг составил МИА «Россия сегодня» в рамках проекта «Социальный навигатор». 448 высших учебных заведений из 81 региона России исследовали по нескольким критериям, главный из которых – трудоустройство выпускников.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
09.02.2024 15:41

Вологодским школьникам предлагают получить профессию без отрыва от учёбы

Вологодская молочнохозяйственная академия объявила о старте приёма заявок на участие в проекте «Первая профессия».
27.12.2023 18:37

Почти 1600 школьников Вологодчины получили свою первую профессию в 2023 году

Проект «Первая профессия» нацелен на повышение конкурентных преимуществ выпускников на рынке труда сразу по окончании школы. Школьники проходят программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих или должностям служащих.
12.12.2023 11:39

44 % жителей СЗФО выбрали профессию случайно, а у каждого пятого хобби переросло в работу

Служба исследований платформы по подбору персонала опросила жителей регионов СЗФО и выяснила, что для них их профессия — случайное стечение обстоятельств, осознанный выбор, влияние родителей, семейная династия или хобби, ставшее работой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×