Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

59 человек досрочно сдали ЕГЭ по истории и химии

59 человек досрочно сдали ЕГЭ по истории и химии

Без нарушений прошел досрочный ЕГЭ по химии и истории на Вологодчине. Экзамены сдавали в школах Вологды и Череповца.

Свои знания по истории показали 42 человека. Из них 37 – выпускники прошлых лет, пятеро – студенты техникумов и колледжей. За 235 минут они решили 25 заданий. Минимальный балл за экзамен составляет 32 балла.

ЕГЭ по химии написали 17 человек: 14 выпускников прошлых лет, два студента ссузов и один одиннадцатиклассник. На выполнение 35 заданий у экзаменуемых было 210 минут. Минимальный балл, который является порогом для поступления в вуз, составляет 36 баллов.

«С целью контроля за процедурой проведения экзаменов в пункты их проведения были аккредитованы семь общественных наблюдателей, в Ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения Ггосударственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования – четыре общественных наблюдателя», – рассказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

Следующий экзамен в рамках досрочной сдачи состоится 28 марта. Школьники и выпускники прошлых лет сдадут иностранные языки: английский, французский, немецкий, испанский. Досрочный период продлится до 11 апреля. Основная волна ЕГЭ в России пройдет с 28 мая по 2 июля.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×