Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Все четыре группы в новом филиале д/с «Воробушек» сформируют к концу апреля

Все четыре группы в новом филиале д/с «Воробушек» сформируют к концу апреля

Сейчас группы дошкольного учреждения «обживают» 30 малышей. В филиал детского сада № 3 на ул. Гагарина, 82а, каждую неделю приходят новые воспитанники.

3710.jpg

Группу для малышей 2-3 лет сейчас посещает 12 маленьких вологжан. Вместе с воспитателем знакомятся с новыми игрушками, а также познают окружающий мир на занятиях.

«Ребята увлекаются разными играми, любят книги читать, картинки рассматривать, слушать сказки, конструировать. Многие дети пришли в детский сад 19 марта, их уже оставляем уже на целый день», – рассказала воспитатель Алла Левкоцец.

3682.jpg

Филиал «Воробушка» открылся здесь в середине марта. Помещение располагается на двух первых этажах жилого многоэтажного дома и было приобретено муниципалитетом. Всего в 4-х группах будут заниматься 100 малышей.

Педагоги уже успели оценить удобство и комфорт нового сада, оборудованного всем необходимым. Накануне после прогулки всю детскую одежду быстро удалось высушить в специальном сушильном шкафу. А на полу с подогревом удобно играть детям.

«В детском саду все соответствует требованиям ФГОС: от мебели до игрушек. Думаю, что детям нашим здесь очень интересно. Планируем, что к концу апреля все группы будут работать в полную силу», – говорит заведующая детским садом № 3 «Воробушек» Татьяна Буракина.

За последние три года 1,5 тысячи малышей получили места в четырех современных детских садах, которые построили в Вологде благодаря участию в проекте по модернизации дошкольного образования. В ближайшее время запланировано строительство еще четырех дошкольных учреждений при поддержке Губернатора области и с участием средств федерального бюджета.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×