Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Итоги всероссийских проверочных работ для 11-классников подвели на Вологодчине

Итоги всероссийских проверочных работ для 11-классников подвели на Вологодчине

98,4 % школьников Вологодчины, написавших всероссийскую проверочную работу по иностранным языкам, справились с заданием. Ребята показали знания по английскому и немецкому языкам.

Всего ВПР по английскому языку сдали 755 человек: более 600 школьников и 146 студентов ссузов. 743 из них успешно справились с работой. Максимальный балл получили 67 человек. Немецкий язык выбрали 75 человек: 66 школьников и 9 студентов ссузов.

Как сообщает пресс-служба областного департамента образования, с работой справились 88 % участников, максимальный балл набрал лишь один человек.

Всероссийскую проверочную работу по истории сдали порядка  900 человек: 786 школьников и 163 студента колледжей и техникумов. Большинство   участников успешно выполнили работу, 255 человек получили максимальный балл. Как показала практика, лучше всего ребята умеют работать с иллюстративным материалом, анализировать историческую информацию, искать историческую информацию, различать факты и мнения, исторические описания в источниках разного типа. А вот исторических деятелей и термины назвали далеко не все. Также трудности вызвала задача систематизировать информацию на основе своих представлений об общих закономерностях исторического процесса.

В ВПР по географии поучаствовали почти полторы тысячи человек: большинство из них – старшеклассники, а также 29 студентов Вологодского колледжа связи и информационных технологий. 98,8 % участников справились с тестом, 12 человек набрали максимальный балл.

Знания по химии проверили 854 человека: 740 школьников и 114 студентов. 809 участников успешно выполнили задания, 9 человек получили самую высокую оценку. Лучше всего школьники умеют характеризовать элементы малых периодов по их положению в Периодической системе Д. И. Менделеева, знают общие химические свойства металлов, неметаллов, основных классов неорганических и органических соединений, строение и химические свойства изученных органических соединений. Самыми сложными оказались задания по определению валентности и степени окисления элементов, типов химической связи.

ВПР по физике сдавали свыше  789 человек: 681 школьник и 100 студентов. Более 97 % успешно прошли тестирование. Максимальный балл набрали лишь два человека. 899 человек проверили свои знания по биологии. Из них 862 участника справились с заданиями, а двое получили высший балл.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×