Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Около 70 % работ завершены на стройплощадке школы на улице Северной

Около 70 %  работ завершены на стройплощадке школы на улице Северной

Сегодня ход строительства школы № 42 Вологды проинспектировали Губернатор области Олег Кувшинников и Мэр города Сергей Воропанов. Объезд областной столицы и осмотр основных объектов они совершают в преддверии Градостроительного совета, который состоится сегодня.

На данный момент в школе на Северной выполняется внутренняя отделка, благоустройство территории. Строительство здания идёт строго по графику, на площадке работают375 человек. Закончить стройку планируется в середине лета. Задача, поставленная Губернатором, - 1 сентября 2018 года дети должны пойти в новую школу.

Напомним, в учебном заведении, которое возводится по казанскому проекту, смогут обучаться более 1200 детей. Это будет современное общеобразовательное учебное заведение с двумя бассейнами, спортивным и актовым залами, а также профильными кабинетами. На Градсовете будет обсуждаться вопрос о возможности выделения средств из областного бюджета на приобретение оборудования.

Напомним, сегодня в ходе объезда первые лица уже побывали на очистных сооружениях водоканала. Речь идет о реконструкции реагентного хозяйства в ближайшие годы.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×