Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Школьников, которые привезли из Нидерландов золото Международной олимпиады, наградили в Вологде

Школьников, которые привезли из Нидерландов золото Международной олимпиады, наградили в Вологде Фото: www.vologda-oblast.ru

200 школьников - победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников - наградили сегодня в Вологде. Торжественный прием прошел в Правительстве Вологодской области. На нем собрались ученики из Вологды, Череповца, а также из 16 районов области.

Победы на разных этапах Олимпиады в этом сезоне добились более 200 школьников. Среди них - 58 учеников школ Вологды. В победителях также ученики Череповца и 16 районов области. Всего в этом учебном году в региональном этапе Всероссийской олимпиады участвовали 905 школьников.

Программа Всероссийской олимпиады в этом году включала в себя 21 общеобразовательный предмет. Самыми популярными стали литература, русский язык, физика, математика и обществознание. В заключительный этап олимпиады вышли 63 человека. Причем 22 из них завоевали 25 призовых мест.

«В этом году регион достойно участвовал и в заключительном этапе Всероссийских олимпиад. У нас впервые за последние три года есть победители и призеры по двум новым предметам – по физике и истории, в предыдущие годы их не было. Традиционно область показывает хорошие стабильные результаты по естественным наукам, например, химии. Конечно, это успех, это признание того уровня подготовки, который демонстрирует система образования региона. Впереди у ребят, которых мы сегодня награждаем, – ЕГЭ. Надеемся, они подтвердят свои знания и на экзаменах», - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

Кроме того, сегодня чествовали и международных победителей: два ученика Вологодского многопрофильного лицея в составе сборной команды России участвовали в Нидерландах на Международной юниорской олимпиаде по естествознанию и привезли оттуда 2 золотых медали.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×