Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

К встрече с маленькими жителями «Города детства» подготовились вожатые

К встрече с маленькими жителями «Города детства» подготовились вожатые

Обучение вожатых, которые в начале июня выйдут на площадки «Города детства», прошло во Дворце творчества для детей и молодежи. Для ребят прошел обучающий семинар с педагогами-психологами и активистами Молодежного центра «ГОР.СОМ 35».

Вожатым рассказали об их обязанностях и правах, закрепили каждого за определенной площадкой. Также в рамках семинара прошел игровой мастер-класс, вожатые вспомнили игры своего детства и выучили новые. Полезным стал и разговор с психологом. Активисты узнали, как вести себя в конфликтных ситуациях.

В Вологде проект «Город детства» стартует уже в девятый раз. Юных вологжан, которые останутся в каникулы в Вологде, ждет увлекательное лето. Педагоги и вожатые сейчас работают над программой, традиционно детей ждут различные тематические недели.

«Специально к арт-неделе мы провели для ребят творческий мастер-класс. Рассказали, какие поделки с детьми можно создать, какие есть техники рисования. Также вожатые уже начали готовиться к Дню защиты детей», - рассказал менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

В этом году пять площадок поменяли адреса. В июне будут работать 20 городков, а в июле и августе - все 30. Вожатые будут ждать ребят с 11 до 14 часов. Список площадок можно посмотреть в группе проекта в социальной сети.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×