Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Кадетский класс появится в школе № 39 Вологды

Кадетский класс появится в школе № 39 Вологды

Договор о сотрудничестве и совместной подготовке обучающихся подписали руководители образовательного учреждения и городского отдела УМВД. Стать кадетами смогут ученики пятых классов.

Для того чтобы попасть в кадетский класс, школьникам нужно иметь достижения в учебе и спорте. Родителям – необходимо подать документы о переводе в период с 1 июня по 1 августа.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, кадетов ждет углубленное патриотическое и физическое образование с ориентацией на профессию «полицейский». В рамках образовательного курса пройдут уроки по строевой подготовке и ряду профильных дисциплин, которые проведут действующие полицейские. Кроме того, ученикам спецкласса предстоит носить форму со знаками различия. По окончании обучения кадеты-выпускники получат направления на обучение в профильные вузы МВД.

Напомним, что профильные кадетские классы в новом учебном году появятся и в школе № 25. Набор идет в 5-й и 10-й классы. Родители будущих пятиклассников должны принести документы с 1 по 20 июня, от родителей десятиклассников документы ждут с 20 по 30 июня.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
04.04.2024 19:47

В кадетской школе прошла «встреча с интересными людьми»

«Встреча с интересными людьми» традиционно проходит в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьёва.
09.02.2024 19:39

В Вологде прошёл общегородской строевой смотр-конкурс кадет

37 команд боролись за звание лучших среди учащихся кадетских классов вологодских школ.
28.12.2023 11:33

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

26 декабря в концертном зале Вологодской областной детской библиотеки состоялся кадетский бал. Участие в нем приняли кадеты школ № 15 и 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×