Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Шестеро вологжан получили высший балл на ЕГЭ по химии и истории

Шестеро вологжан получили высший балл на ЕГЭ по химии и истории

На Вологодчине подвели итоги Единого госэкзамена по истории и химии. 5 вологжан получили 100 баллов на ЕГЭ по химии, еще один выпускник стал 100-бальником на ЕГЭ по истории.

Написали ЕГЭ с максимальными баллами по химии двое учеников школы № 8 и по одному выпускнику из школ № 16, 37, а также Вологодского многопрофильного лицея. Историю лучше всех знает также выпускник этого образовательного учреждения.

Минимальный порог баллов на ЕГЭ по истории – 32 балла – перешагнули 50 человек. А минимальные 36 баллов по химии заработали 69 учеников.

Всего же в экзамене по истории приняли участие 806 человек, по химии 704. В области были открыты 28 пунктов проведения экзаменов. В составе комиссий работали преподаватели школ, организаций высшего образования.

«Стабильность экзаменационной модели обусловила стабильность результатов. По результатам экзамена мы видим некоторые позитивные тенденции, связанные с постепенным внедрением единых учебников истории на основе Историко-культурного стандарта. Отрадно, что регионы постепенно выравниваются по числу высших результатов. В 2018 году мы не видим явных регионов-лидеров: школьники из 63 субъектов Российской Федерации показали высочайший уровень подготовки», – цитирует руководителя Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ по истории Александра Безбородова областной департамент образования.

Экзамен по химии в этом году сдавали 84,5 тысячи школьников. Этот предмет в 2018 году оказался намного более популярен, чем в прошлом – число участников выросло на 11 тысяч человек. Больше 40 % получили от 61 до 100 баллов. 15 % не справились с ЕГЭ, набрав меньше 36 баллов.

Напомним, что сегодня выпускники сдают ЕГЭ по иностранным языкам и биологии.

Ангелина Евстафеева, Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.09.2018 12:12

Экзамены по четырем предметам сдают сегодня выпускники прошлых лет

Экзамены по обществознанию, химии, информатике и ИКТ и  литературе сдают сегодня девятиклассники в рамках дополнительного периода ГИА. Всего в Вологодской области испытание проходят больше 370 человек, большинство из них показывают знания по обществознанию.
10.09.2018 18:05

Компенсацию за работу на ЕГЭ могут получить учителя Вологодчины

Выплаты педагогам за работу на ЕГЭ и ОГЭ будут начислять со следующего года. Соответствующий законопроект одобрили депутаты комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО.
07.09.2018 11:19

Выпускники прошлого года сдают сегодня ЕГЭ и ГИА по математике

Задания по математике базового уровня решают сегодня выпускники школ минувшего сезона. 7 сентября – дополнительный день для сдачи ЕГЭ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×