Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодских курсантов ВИПЭ с окончанием вуза поздравит Президент России

Вологодских курсантов ВИПЭ с окончанием вуза поздравит Президент России

Выпускники-отличники ведомственных вузов России встретятся с Президентом страны. Обладателей «красных» дипломов пригласили на прием в Московский Кремль.

В столицу из разных регионов страны приедут курсанты военных вузов Минобороны, МЧС, Росгвардии, ФСБ, ФСО, ФСИН и МВД. Среди отличников оказались и вологжане, в этом году оканчивающие ВИПЭ. Это Елизавета Колеватых и Сергей Головин.

Елизавета имеет звание младшего лейтенанта и заканчивает обучение по направлению подготовки «управление персоналом». Получив золотую медаль, девушка отправится служить в УФСИН Республики Коми. На ее счету уже четыре авторские публикации в научных журналах, за особые способности в учебной и служебной деятельности получает именную стипендию ФСИН России. Также она участвовала в разработке средства автоматизации процессов учета и выдачи колюще-режущего инструмента в производственных учреждениях ФСИН России, которое облегчит труд сотрудников уголовно-исполнительной системы и усилит контроль за его использованием.

Сергей Головин родом из Кировской области, в ведомственный вуз поступил после армии и 1,5 лет службы в следственном изоляторе. На протяжении учебы является заместителем командира взвода, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения в школах Вологды, неоднократно участвовал в парадах на День Победы, имеет первый спортивный разряд по лыжным гонкам.

Добавим, что торжественное мероприятие пройдет в Москве 28 июня.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
29.03.2024 14:57

На 13-й Международной неделе творчества победителями стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Курсанты Вологодского института права и экономики приняли очное, заочное и дистанционное участие в круглых столах, семинарах, викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях, а также в ежегодной Международной научно-теоретической конференции адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание».
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×